1. Close
    La LigaJornada 20
    Vívelo en el Estadio Santiago Bernabéu
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Sevilla Sevilla
    INFO DEL PARTIDO
    La Liga, Jornada 20
      Estadio Santiago Bernabéu
     18/01/2020
    16:00 TV:Movistar LaLiga (opción de audio de Realmadrid TV)
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

  2. Close
    Liga EndesaJornada 18
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Kirolbet BaskoniaKirolbet Baskonia
    INFO DEL PARTIDO
    Liga Endesa, Jornada 18
      WiZink Center
     19/01/2020
    18:30 TV:#Vamos
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

  • Álvaro López

    Álvaro LópezEntrenador

 
DateDetailsActions
Jornada 12 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 18

12:30

enero-2020

Sporting Hortaleza Alevín A --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-18T12:30:00Z

Jornada 13 - 1º División Autonómica Grupo I

25-26Pendiente de confirmar

-

enero-2020

Alevín A San Roque --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-25T00:00:00Z

Jornada 14 - 1º División Autonómica Grupo I

1-2Pendiente de confirmar

-

febrero-2020

AravacaAlevín A --1º División Autonómica Grupo I--2020-02-01T00:00:00Z





Partidos anteriores
DateDetailsActions
Jornada 11 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 11

enero-2020

4 · 0

 Alevín A   Rayo Majadahonda  --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-11T09:45:00Z

Jornada 10 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 21

diciembre-2019

1 · 2

 Villa Rosa   Alevín A  --1º División Autonómica Grupo I--2019-12-21T13:00:00Z

Jornada 8 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 30

noviembre-2019

0 · 6

 Las Rozas Nuicon-Asuman   Alevín A --1º División Autonómica Grupo I--2019-11-30T11:15:00Z

Pos Equipo PTS J G E P
1 Atlético de Madrid 31 11 10 1 0
2 Real Madrid  30 11 10 0 1
3 Rayo Majadahonda 25 11 8 1 2
4 Ciudad del Fútbol 22 11 7 1 3
5 Villa Rosa 19 11 6 1 4
6 Canillas 16 11 5 1 5
7 Sporting Hortaleza 16 11 5 1 5
8 Las Rozas 16 11 5 1 5
9 Unión Adarve 11 11 3 2 6
10 San Roque 11 11 3 2 6
11 Unión Zona Norte 10 11 3 1 7
12 Aravaca 7 11 2 1 8
13 Atlético Villalba 6 11 2 0 9
14 Torrelodones Altter 4 11 1 1 9
Buscar