1. Close
    La LigaJornada 22
    Vívelo en el Estadio Santiago Bernabéu
    Real MadridReal Madrid
    vs
    AtléticoAtlético
    INFO DEL PARTIDO
    La Liga, Jornada 22
      Estadio Santiago Bernabéu
     01/02/2020
    16:00 TV:Movistar LaLiga (opción de audio de Realmadrid TV)
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

  2. Close
    Liga EndesaJornada 20
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Club Joventut BadalonaClub Joventut Badalona
    INFO DEL PARTIDO
    Liga Endesa, Jornada 20
      WiZink Center
     02/02/2020
    12:30
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

  • Álvaro López

    Álvaro LópezEntrenador

 
DateDetailsActions
Jornada 14 - 1º División Autonómica Grupo I

1-2Pendiente de confirmar

-

febrero-2020

AravacaAlevín A --1º División Autonómica Grupo I--2020-02-01T00:00:00Z

Jornada 15 - 1º División Autonómica Grupo I

8-9Pendiente de confirmar

-

febrero-2020

Canillas Canillas Alevín A--1º División Autonómica Grupo I--2020-02-08T00:00:00Z

Jornada 16 - 1º División Autonómica Grupo I

15-16Pendiente de confirmar

-

febrero-2020

Zona NorteAlevín A --1º División Autonómica Grupo I--2020-02-15T00:00:00Z





Partidos anteriores
DateDetailsActions
Jornada 13 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 25

enero-2020

9 · 0

 Alevín A   San Roque  --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-25T10:00:00Z

Jornada 12 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 18

enero-2020

1 · 5

 Sporting Hortaleza   Alevín A  --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-18T12:30:00Z

Jornada 11 - 1º División Autonómica Grupo I

sáb 11

enero-2020

4 · 0

 Alevín A   Rayo Majadahonda  --1º División Autonómica Grupo I--2020-01-11T09:45:00Z

Pos Equipo PTS J G E P
1 Atlético de Madrid 34 12 11 1 0
2 Real Madrid  33 12 11 0 1
3 Rayo Majadahonda 28 12 9 1 2
4 Ciudad del Fútbol 25 12 8 1 3
5 Villa Rosa 22 12 7 1 4
6 Canillas 16 12 5 1 6
7 Sporting Hortaleza 16 12 5 1 6
8 Las Rozas 16 12 5 1 6
9 Unión Adarve 14 12 4 2 6
10 San Roque 14 12 4 2 6
11 Unión Zona Norte 10 12 3 1 8
12 Aravaca 7 12 2 1 9
13 Atlético Villalba 6 12 2 0 10
14 Torrelodones Altter 4 12 1 1 10
Buscar