1. Close
    La LigaJornada 14
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Real SociedadReal Sociedad
    INFO DEL PARTIDO
    La Liga, Jornada 14
      Santiago Bernabéu
     23/11/2019
    21:00 TV:Movistar LaLiga (opción de audio de Realmadrid TV)
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

  2. Close
    EuroleagueJornada 9
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Khimki  Khimki
    INFO DEL PARTIDO
    Euroleague, Jornada 9
      WiZink Center
     19/11/2019
    21:00 TV:Dazn
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwitter

EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

  • Dani Poyatos

    Dani Poyatos Entrenador

 
DateDetailsActions
Jornada 12 - División de Honor G. 5

23-24Pendiente de confirmar

-

noviembre-2019

Juvenil ARayo Vallecano--División de Honor G. 5--2019-11-24T00:00:00Z

Jornada 5 - UEFA Youth League

mar 26

16:00

noviembre-2019

Juvenil APSGEstadio Alfredo Di StéfanoEstadio Alfredo Di StéfanoUEFA Youth LeagueEstadio Alfredo Di StéfanoEstadio Alfredo Di Stéfano2019-11-26T16:00:00Z

Jornada 13 - División de Honor G. 5

30-1Pendiente de confirmar

-

diciembre-2019

Atlético de MadridJuvenil A--División de Honor G. 5--2019-12-01T00:00:00Z





Partidos anteriores
DateDetailsActions
Jornada 11 - División de Honor G. 5

sáb 16

noviembre-2019

1 · 5

 Leganés  Juvenil A --División de Honor G. 5--2019-11-16T15:30:00Z

Jornada 10 - División de Honor G. 5

dom 10

noviembre-2019

4 · 1

 Juvenil A  Badajoz 1905 --División de Honor G. 5--2019-11-10T16:30:00Z

Jornada 4 - UEFA Youth League

mié 06

noviembre-2019

2 · 4

 Juvenil A  Galatasaray Estadio Alfredo Di StéfanoEstadio Alfredo Di StéfanoUEFA Youth LeagueEstadio Alfredo Di StéfanoEstadio Alfredo Di Stéfano2019-11-06T16:00:00Z

Pos Equipo PTS J G E P
1 Real Madrid 27 9 9 0 0
2 Atlético de Madrid 25 10 8 1 1
3 Valladolid 18 10 6 0 4
4 Getafe 18 10 6 0 4
5 Alcorcón 18 10 6 0 4
6 Leganés 15 10 5 0 5
7 Extremadura 15 10 4 3 3
8 Rayo Vallecano 14 10 4 2 4
9 Aravaca 13 10 3 4 3
10 Rayo Majadahonda 12 9 4 0 5
11 Burgos 10 10 3 1 6
12 Santa Marta 10 10 3 1 6
13 Unión Adarve 9 10 2 3 5
14 Móstoles URJC 8 10 2 2 6
15 Atlético de Pinto 8 10 2 2 6
16 Badajoz 1905 7 10 2 1 7
Buscar