Ver todos los patrocinadores

Fernando Fernández-Tapias

Vicepresidente Primero

Socio nº 27408

Socio del Real Madrid desde el 13 de octubre de 1993.

Patrono de la Fundación Real Madrid desde el 18 de julio de 2000 hasta el 2 de julio de 2006 y desde el 4 de noviembre de 2009 hasta su fallecimiento (25 de octubre de 2023).

Fue vicepresidente de la Junta Directiva desde el 17 de julio de 2000 al 2 de julio de 2006. Desde el 1 de junio de 2009 hasta su fallecimiento fue vicepresidente primero del club.