1. Close
    La Liga Jornada 7
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Atlético de MadridAtlético de Madrid
    INFO DEL PARTIDO
    La Liga, Jornada 7
    Santiago Bernabéu
    29/09/2018
    20:45 TV:Movistar Partidazo
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

  2. Close
    Liga Endesa Jornada 1
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Iberostar TenerifeIberostar Tenerife
    INFO DEL PARTIDO
    Liga Endesa, Jornada 1
    WiZink Center
    30/09/2018
    19:15
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

Próximo partido

Liga Endesa Jornada 1

WiZink Center

Real Madrid
vs
Iberostar Tenerife

TV:

Ver Jornadas / Clasificación
Date Details Actions
Jornada 1 - Liga Endesa

dom 30

19:15

septiembre-2018

Real Madrid Iberostar Tenerife WiZink Center WiZink Center Liga Endesa

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

Partidos anteriores
Date Details Actions

No hay partidos

Clasificación
PuestoEquipoP. JugadosVictoriasDerrotasPuntos
FCDIF
1Real Madrid3430430522678374
2Kirolbet Baskonia3425929462668278
3FC Barcelona Lassa34241030302691339
4Valencia Basket34221228092582227
5Herbalife Gran Canaria3420142851278071
6MoraBanc Andorra34191528982787111
7Unicaja34191527782631147
8Iberostar Tenerife3419152684261470
9Montakit Fuenlabrada34171726412806-165
10UCAM Murcia3417172624258935
11Movistar Estudiantes34171728612892-31
12Monbus Obradoiro34142026502742-92
13Delteco GBC34132127422854-112
14San Pablo Burgos34132127752961-186
15Divina Seguros Joventut34122227092831-122
16Tecnyconta Zaragoza34102427803006-226
17RETAbet Bilbao Basket3482625922843-251
18Real Betis Energía Plus3472726293096-467
Nuestro Equipo
  1. Campazzo
    7

    Base

  2. Pantzar
    19

    Base

  3. Llull
    23

    Base-escolta

  4. Carroll
    20

    Escolta

  5. Prepelic
    25

    Escolta

  6. Rudy
    5

    Alero

  7. Causeur
    1

    Alero

  8. Yusta
    16

    Alero

  9. Deck
    24

    Alero

  10. Taylor
    44

    Alero

  11. Randolph
    3

    Ala-pívot

  12. F. Reyes
    9

    Ala-pívot

  13. Thompkins
    33

    Ala-pívot

  14. Ayón
    14

    Pívot

  15. Tavares
    22

    Pívot

  16. Kuzmic
    32

    Pívot

Siguiente Anterior
Buscar