1. Close
    Corazón Classic Match Corazón Classic Match 2018
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real Madrid LeyendasReal Madrid Leyendas
    vs
    Arsenal LegendsArsenal Legends
    INFO DEL PARTIDO
    Corazón Classic Match, Corazón Classic Match 2018
    Santiago Bernabéu
    03/06/2018
    19:00

    compartirfacebooktwittergoogle +

    Siguiente

    Corazón Classic Match19:00Real Madrid LeyendasvsArsenal Legends

    Anterior
EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    Próximo partido

    Liga Endesa Jornada 34

    Gran Canaria Arena

    Herbalife Gran Canaria
    vs
    Real Madrid

    TV: Movistar Deportes 1

    Ver Jornadas / Clasificación
    Date Details Actions
    Jornada 29 - Liga Endesa

    jue 03

    18:00

    mayo-2018

    Real Madrid Kirolbet Baskonia WiZink Center WiZink Center Liga Endesa

    Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    Jornada 31 - Liga Endesa

    dom 06

    12:30

    mayo-2018

    Real Madrid Delteco Gipuzkoa Basket WiZink Center WiZink Center Liga Endesa

    Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    Jornada 33 - Liga Endesa

    mié 09

    20:45

    mayo-2018

    Real Madrid Real Betis WiZink Center WiZink Center Liga Endesa

    Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    Jornada 32 - Liga Endesa

    sáb 12

    19:00

    mayo-2018

    UCAM Murcia Real Madrid Palacio Municipal de Deportes Palacio Municipal de Deportes Liga Endesa

    Jornada 34 - Liga Endesa

    jue 24

    20:30

    mayo-2018

    Herbalife Gran Canaria Real Madrid Gran Canaria Arena Gran Canaria Arena Liga Endesa

    1 (Cuartos de final) - Liga Endesa

    dom 27

    12:30

    mayo-2018

    Real Madrid Rival por determinar WiZink Center WiZink Center Liga Endesa

    Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    Partidos anteriores
    Date Details Actions

    No hay partidos

    Clasificación
    PuestoEquipoP. JugadosVictoriasDerrotasPuntos
    FCDIF
    1Real Madrid3330329742590384
    2Kirolbet Baskonia3324928632591272
    3FC Barcelona Lassa33231029302607323
    4Valencia Basket33221127402495245
    5Herbalife Gran Canaria3319142763270261
    6Unicaja33191427002546154
    7MoraBanc Andorra3318152811271893
    8Iberostar Tenerife3318152575255223
    9UCAM Murcia3317162553251241
    10Montakit Fuenlabrada33161725572736-179
    11Movistar Estudiantes33161727842821-37
    12Monbus Obradoiro33141925732659-86
    13Delteco GBC33132026722770-98
    14San Pablo Burgos33122126852875-190
    15Divina Seguros Joventut33112226242753-129
    16Tecnyconta Zaragoza33102326962906-210
    17RETAbet Bilbao Basket3382525062753-247
    18Real Betis Energía Plus3372625672987-420
    Nuestro Equipo
    1. Randle
      2

      Base

    2. Doncic
      7

      Base

    3. Campazzo
      11

      Base

    4. Llull
      23

      Base-escolta

    5. Carroll
      20

      Escolta

    6. Causeur
      1

      Alero

    7. Rudy
      5

      Alero

    8. Radoncic
      6

      Alero

    9. Yusta
      16

      Alero

    10. Taylor
      44

      Alero

    11. Randolph
      3

      Ala-pívot

    12. F. Reyes
      9

      Ala-pívot

    13. Thompkins
      33

      Ala-pívot

    14. Ayón
      14

      Pívot

    15. Tavares
      22

      Pívot

    16. Kuzmic
      32

      Pívot

    Siguiente Anterior
    Buscar