1. Close
    La Liga Jornada 7
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Atlético de MadridAtlético de Madrid
    INFO DEL PARTIDO
    La Liga, Jornada 7
    Santiago Bernabéu
    29/09/2018
    20:45 TV:Movistar Partidazo
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

  2. Close
    Liga Endesa Jornada 1
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Iberostar TenerifeIberostar Tenerife
    INFO DEL PARTIDO
    Liga Endesa, Jornada 1
    WiZink Center
    30/09/2018
    19:15 TV:#Vamos
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

Próximo partido

Euroleague Jornada 1

Wizink Center

Real Madrid
vs
Darussafaka

TV:

Ver Jornadas / Clasificación
Date Details Actions

No hay partidos

Partidos anteriores
Date Details Actions

No hay partidos

Clasificación
PuestoEquipoP. JugadosVictoriasDerrotasPuntos
FCDIF
1CSKA Moscú3024626752377298
2Fenerbahce Istanbul3021923812208173
3Olympiacos Piraeus3019112268224127
4Panathinaikos3019112334229143
5Real Madrid30191125762375201
6Zalgiris Kaunas3018122417238928
7Kirolbet Baskonia30161424872373114
8Khimki Moscú30161423382352-14
9Unicaja30131723492435-86
10Maccabi Fox Tel Aviv30131724402530-90
11Valencia Basket30121823362420-84
12Brose Bamberg30111923002446-146
13FC Barcelona Lassa3011192456240452
14Estrella Roja30111923332515-182
15Olimpia Milan30102024072530-123
16Anadolu Efes Istanbul3072323212532-211
Nuestro Equipo
  1. Campazzo
    7

    Base

  2. Pantzar
    19

    Base

  3. Llull
    23

    Base-escolta

  4. Carroll
    20

    Escolta

  5. Prepelic
    25

    Escolta

  6. Rudy
    5

    Alero

  7. Causeur
    1

    Alero

  8. Yusta
    16

    Alero

  9. Deck
    24

    Alero

  10. Taylor
    44

    Alero

  11. Randolph
    3

    Ala-pívot

  12. F. Reyes
    9

    Ala-pívot

  13. Thompkins
    33

    Ala-pívot

  14. Ayón
    14

    Pívot

  15. Tavares
    22

    Pívot

  16. Kuzmic
    32

    Pívot

Siguiente Anterior
Buscar