1. Close
    Corazón Classic Match Corazón Classic Match 2018
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real Madrid LeyendasReal Madrid Leyendas
    vs
    Arsenal LegendsArsenal Legends
    INFO DEL PARTIDO
    Corazón Classic Match, Corazón Classic Match 2018
    Santiago Bernabéu
    03/06/2018
    19:00

    compartirfacebooktwittergoogle +

    Siguiente

    Corazón Classic Match19:00Real Madrid LeyendasvsArsenal Legends

    Anterior
  2. Close
    Playoff Liga Endesa 1 (Cuartos de final)
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Iberostar TenerifeIberostar Tenerife
    INFO DEL PARTIDO
    Playoff Liga Endesa, 1 (Cuartos de final)
    WiZink Center
    27/05/2018
    12:30 TV:#0
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

    Siguiente

    Playoff Liga Endesa12:30Real MadridvsIberostar Tenerife

    Anterior
EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

Ver Jornadas / Clasificación
Date Details Actions
Semifinal (Final Four) - Euroleague

vie 18

21:00

mayo-2018

CSKA de Moscú Real Madrid Stark Arena (Belgrado) Stark Arena (Belgrado) Euroleague

Final (Final Four) - Euroleague

dom 20

20:00

mayo-2018

Real Madrid Fenerbahçe Stark Arena (Belgrado) Stark Arena (Belgrado) Euroleague

Partidos anteriores
Date Details Actions

No hay partidos

Clasificación
PuestoEquipoP. JugadosVictoriasDerrotasPuntos
FCDIF
1CSKA Moscú3024626752377298
2Fenerbahce Istanbul3021923812208173
3Olympiacos Piraeus3019112268224127
4Panathinaikos3019112334229143
5Real Madrid30191125762375201
6Zalgiris Kaunas3018122417238928
7Kirolbet Baskonia30161424872373114
8Khimki Moscú30161423382352-14
9Unicaja30131723492435-86
10Maccabi Fox Tel Aviv30131724402530-90
11Valencia Basket30121823362420-84
12Brose Bamberg30111923002446-146
13FC Barcelona Lassa3011192456240452
14Estrella Roja30111923332515-182
15Olimpia Milan30102024072530-123
16Anadolu Efes Istanbul3072323212532-211
Nuestro Equipo
  1. Randle
    2

    Base

  2. Doncic
    7

    Base

  3. Campazzo
    11

    Base

  4. Llull
    23

    Base-escolta

  5. Carroll
    20

    Escolta

  6. Causeur
    1

    Alero

  7. Rudy
    5

    Alero

  8. Radoncic
    6

    Alero

  9. Yusta
    16

    Alero

  10. Taylor
    44

    Alero

  11. Randolph
    3

    Ala-pívot

  12. F. Reyes
    9

    Ala-pívot

  13. Thompkins
    33

    Ala-pívot

  14. Ayón
    14

    Pívot

  15. Tavares
    22

    Pívot

  16. Kuzmic
    32

    Pívot

Siguiente Anterior
Buscar