LazoGanadores de Champions LeagueOtro
fondo

Calendrier

PROCHAIN MATCH

Ajouter calendrier
Logo Equipo LocalLogo Primera IberdrolaLogo Visita

UDG Tenerife Egatesa

Real Madrid

20:00

mer.08 févr.

Primera Iberdrola Journée 3 La Palmera

Ce match se joue à:

Toutes les compétitions

  • 1 - 3
    Amicaux
    Osasuna
    Real Madrid

    Osasuna Real Madrid

    ven., 05 août

    Copa Sentimiento (Amicaux)Tajonar

  • 0 - 3
    Friendly
    Real Sociedad
    Real Madrid

    Real Sociedad Real Madrid

    dim., 07 août

    Copa Sentimiento (friendly)Tajonar

  • 0 - 2
    Amicaux
    SK Slavia Praga
    Real Madrid

    SK Slavia Praga Real Madrid

    mer., 10 août

    AmicauxSK Prosek Praha Stadium

  • 0 - 1
    Amicaux
    Sparta Praga
    Real Madrid

    Sparta Praga Real Madrid

    sam., 13 août

    Amicaux SK Prosek Praha Stadium

  • 6 - 0
    Women´s Champions League
    Real Madrid
    Sturm Graz

    Real Madrid Sturm Graz

    jeu., 18 août

    Premier tour préliminaire (demi-finale)Real Madrid City

  • 0 - 1
    Women´s Champions League
    Manchester City
    Real Madrid

    Manchester City Real Madrid

    dim., 21 août

    Premier tour préliminaire (finale)Real Madrid City

  • 2 - 0
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Valencia

    Real Madrid Valencia

    sam., 17 sept.

    Journée 2Alfredo Di Stéfano

  • 0 - 3
    Women´s Champions League
    Rosenborg
    Real Madrid

    Rosenborg Real Madrid

    mer., 21 sept.

    Second Tour Phase Préliminaire (Aller)Lerkendal Stadium

  • 2 - 1
    Women´s Champions League
    Real Madrid
    Rosenborg

    Real Madrid Rosenborg

    mer., 28 sept.

    Second Tour Phase PréliminaireAlfredo Di Stéfano

  • 0 - 3
    Primera Iberdrola
    Athletic
    Real Madrid

    Athletic Real Madrid

    dim., 02 oct.

    Journée 4Lezama

  • 7 - 1
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Deportivo Alavés

    Real Madrid Deportivo Alavés

    dim., 16 oct.

    Journée 5Alfredo Di Stéfano

  • 0 - 2
    Women´s Champions League
    KKF Vllaznia
    Real Madrid

    KKF Vllaznia Real Madrid

    jeu., 20 oct.

    1 (Phase de groupes)Loro Boriçi Stadium

  • 2 - 2
    Primera Iberdrola
    Levante
    Real Madrid

    Levante Real Madrid

    dim., 23 oct.

    Journée 6Ciudad Deportiva Buñol

  • 0 - 0
    Women´s Champions League
    Real Madrid
    PSG

    Real Madrid PSG

    mer., 26 oct.

    2 (Phase de groupes)Alfredo Di Stéfano

  • 2 - 0
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Sevilla

    Real Madrid Sevilla

    dim., 30 oct.

    Journée 7Alfredo Di Stéfano

  • 0 - 4
    Primera Iberdrola
    Villarreal
    Real Madrid

    Villarreal Real Madrid

    jeu., 03 nov.

    Journée 1Ciudad Deportiva Villarreal

  • 0 - 4
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Barcelona

    Real Madrid Barcelona

    dim., 06 nov.

    Journée 8Alfredo Di Stéfano

  • 0 - 1
    Primera Iberdrola
    Sporting Club de Huelva
    Real Madrid

    Sporting Club de Huelva Real Madrid

    sam., 19 nov.

    Journée 9La Orden

  • 2 - 0
    Women´s Champions League
    Chelsea
    Real Madrid

    Chelsea Real Madrid

    mer., 23 nov.

    3 (Phase de groupes)Kingsmeadow

  • 5 - 1
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Alhama

    Real Madrid Alhama

    sam., 26 nov.

    Journée 10Alfredo Di Stéfano

  • 1 - 4
    Primera Iberdrola
    Levante Las Planas
    Real Madrid

    Levante Las Planas Real Madrid

    sam., 03 déc.

    Journée 11Camp Municipal Les Planes

  • 1 - 1
    Women´s Champions League
    Real Madrid
    Chelsea

    Real Madrid Chelsea

    jeu., 08 déc.

    4 (Phase de groupes)Alfredo Di Stéfano

  • 1 - 0
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Atlético de Madrid

    Real Madrid Atlético de Madrid

    dim., 11 déc.

    Journée 12Alfredo Di Stéfano

  • 2 - 1
    Women´s Champions League
    PSG
    Real Madrid

    PSG Real Madrid

    ven., 16 déc.

    Journée 5

  • 5 - 1
    Women´s Champions League
    Real Madrid
    KKF Vllaznia

    Real Madrid KKF Vllaznia

    jeu., 22 déc.

    Journée 6Alfredo Di Stéfano

  • 0 - 4
    Primera Iberdrola
    Madrid CFF
    Real Madrid

    Madrid CFF Real Madrid

    dim., 08 janv.

    Journée 14José Luis de la Hoz-Matapiñonera

  • 0 - 6
    Coupe de la Reine
    Fundación Albacete Femenino
    Real Madrid

    Fundación Albacete Femenino Real Madrid

    jeu., 12 janv.

    1/8 FinaleCiudad Deportiva Andrés Iniesta

  • 4 - 0
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Real Betis

    Real Madrid Real Betis

    dim., 15 janv.

    Journée 15Alfredo Di Stéfano

  • 3 - 1
    Supercoupe D’Espagne
    Barcelona
    Real Madrid

    Barcelona Real Madrid

    jeu., 19 janv.

    1/2 Finale Estadio Romano José Fouto

  • 1 - 3
    Primera Iberdrola
    Deportivo Alavés
    Real Madrid

    Deportivo Alavés Real Madrid

    mer., 25 janv.

    Journée 16Ciudad Deportiva José Luis Compañón

  • 2 - 1
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Athletic

    Real Madrid Athletic

    sam., 28 janv.

    Journée 17Alfredo Di Stéfano

  • 4 - 1
    Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Real Sociedad

    Real Madrid Real Sociedad

    mer., 01 févr.

    Journée 13Alfredo Di Stéfano

  • 1 - 6
    Primera Iberdrola
    Valencia
    Real Madrid

    Valencia Real Madrid

    sam., 04 févr.

    Journée 18Ciudad Deportiva del Valencia

  • Primera Iberdrola
    UDG Tenerife Egatesa
    Real Madrid

    UDG Tenerife Egatesa Real Madrid

    20:00

    mer., 08 févr.

    Journée 3La Palmera

  • Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Sporting Club de Huelva

    Real MadridSporting Club de Huelva

    18:00

    11-12 févr.

    Journée 19Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Alhama
    Real Madrid

    Alhama Real Madrid

    Heure à confirmer

    4-5 mars

    Journée 20Complejo Deportivo del Guadalentín

  • Coupe de la Reine
    Villarreal
    Real Madrid

    VillarrealReal Madrid

    21:00

    7-8-9 mars

    1/4 FinaleCiudad Deportiva José Manuel Llaneza

  • Primera Iberdrola
    Atlético de Madrid
    Real Madrid

    Atlético de Madrid Real Madrid

    Heure à confirmer

    11-12 mars

    Journée 21Centro Deportivo Wanda

  • Primera Iberdrola
     Real Madrid
    UDG Tenerife Egatesa

    Real MadridUDG Tenerife Egatesa

    Heure à confirmer

    18-19 mars

    Journée 22Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Barcelona
    Real Madrid

    BarcelonaReal Madrid

    Heure à confirmer

    25-26 mars

    Journée 23Estadi Johan Cruyff

  • Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Levante Las Planas

    Real MadridLevante Las Planas

    Heure à confirmer

    1-2 avr.

    Journée 24Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Real Betis
    Real Madrid

    Real Betis Real Madrid

    Heure à confirmer

    15-16 avr.

    Journée 25Ciudad Deportiva Luis del Sol

  • Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Villarreal

    Real MadridVillarreal

    Heure à confirmer

    22-23 avr.

    Journée 26Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Madrid CFF

    Real MadridMadrid CFF

    Heure à confirmer

    29-30 avr.

    Journée 27Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Sevilla
    Real Madrid

    Sevilla Real Madrid

    Heure à confirmer

    6-7 mai

    Journée 28Ciudad Deportiva - Estadio Jesús Navas

  • Primera Iberdrola
    Real Madrid
    Levante

    Real MadridLevante

    Heure à confirmer

    13-14 mai

    Journée 29Alfredo Di Stéfano

  • Primera Iberdrola
    Real Sociedad
    Real Madrid

    Real SociedadReal Madrid

    Heure à confirmer

    20-21 mai

    Journée 30Zubieta

À DOMICILE
EN ATTENTE DE CONFIRMATION
Rechercher