1. Close
    Liga EndesaJornada 33
    Vívelo en el WiZink Center
    Real MadridReal Madrid
    vs
    Valencia Basket Valencia Basket
    INFO DEL PARTIDO
    Liga Endesa, Jornada 33
      WiZink Center
     21/05/2019
    21:00 TV:#Vamos
    COMPRAR ENTRADAS

    compartirfacebooktwittergoogle +

  2. Close
    Corazón Classic MatchCorazón Classic Match 2019
    Vívelo en el Santiago Bernabéu
    Real Madrid LeyendasReal Madrid Leyendas
    vs
    Chelsea LegendsChelsea Legends
    INFO DEL PARTIDO
    Corazón Classic Match, Corazón Classic Match 2019
      Santiago Bernabéu
     23/06/2019

    compartirfacebooktwittergoogle +

    Siguiente

    Corazón Classic MatchReal Madrid LeyendasvsChelsea Legends

    Anterior
EmiratesAdidas

Selecciona la plataforma que prefieras para comprar tus entradas

    PuestoEquipoP. JugadosVictoriasDerrotasPuntos
    FCDIF
    1Real Madrid3226628482525323
    2Barça Lassa3326728652527338
    3Kirolbet Baskonia3225727592376383
    4Valencia Basket32221026242509115
    5Unicaja3320132771270764
    6Divina Seguros Joventut3217152587256819
    7Iberostar Tenerife3317162688262266
    8Baxi Manresa33171626572711-54
    9Tecnyconta Zaragoza33171627392823-84
    10MoraBanc Andorra3316172749271336
    11San Pablo Burgos33141927212763-42
    12Herbalife Gran Canaria33141927512791-40
    13Montakit Fuenlabrada33122127002937-237
    14UCAM Murcia33112225792708-129
    15Monbus Obradoiro33112225822740-158
    16Movistar Estudiantes33112227352895-160
    17Delteco GBC33102324822696-214
    18Cafés Candelas Breogán3392425472773-226

     

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Darussafaka11-10-2018109  -  93
    02Olimpia Milan17-10-201885  -  91
    03Kirolbet Baskonia19-10-201897  -  79
    04Buducnost Voli25-10-201889  -  55
    05Zalgiris Kaunas02-11-201879  -  90
    06Maccabi Fox Tel Aviv08-11-201866  -  87
    07Khimki Moscú15-11-201879  -  74
    08Herbalife Gran Canaria20-11-201889  -  76
    09Olympiacos Piraeus22-11-201888  -  83
    10CSKA Moscú29-11-201888  -  93
    11Anadolu Efes Istanbul07-12-201882  -  84
    12Barça Lassa13-12-201892  -  65
    13Panathinaikos19-12-201889  -  68
    14FC Bayern Munich21-12-201872  -  82
    15Fenerbahce Istanbul28-12-201865  -  63
    16Maccabi Fox Tel Aviv03-01-201991  -  79
    17Herbalife Gran Canaria08-01-201967  -  75
    18Olympiacos Piraeus10-01-201994  -  78
    19Buducnost Voli18-01-201973  -  60
    20Anadolu Efes Istanbul24-01-201992  -  84
    21Darussafaka01-02-201982  -  86
    22CSKA Moscú08-02-201982  -  78
    23FC Bayern Munich22-02-201991  -  78
    24Barça Lassa01-03-201977  -  70
    25Fenerbahce Istanbul07-03-2019101  -  86
    26Khimki Moscú14-03-201975  -  100
    27Olimpia Milan20-03-201992  -  89
    28Kirolbet Baskonia22-03-201986  -  76
    29Panathinaikos28-03-201973  -  74
    30Zalgiris Kaunas04-04-201986  -  93

    PLAYOFF

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Panathinaikos17-04-201975  -  72
    02Panathinaikos19-04-201978  -  63
    03Panathinaikos23-04-201982  -  89

    Semifinal

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01CSKA Moscú17-05-201995  -  90

    Final

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Fenerbahce Istanbul19-05-201975  -  94

    Cuartos de final

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Movistar Estudiantes15-02-201994  -  63

    Semifinal

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Divina Seguros Joventut16-02-201993  -  81

    Final

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Barça Lassa17-02-201993  -  94

    Semifinal

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Monbus Obradoiro21-09-201861  -  81

    Final

    Ver
    JornadaRivalFuera / En casaFechaResultado
    01Kirolbet Baskonia22-09-201873  -  80
    Buscar