Ver todos los patrocinadores

Calendario

Simancas

4-5

Prebenjamín B

Prebenjamín B

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 7 A

Jornada 3

viernes, 1 mar, 18:30 h

Sporting Hortaleza

---

Debutante

Debutante fútbol 5. Grupo 6

Jornada 11

viernes, 1 mar, 18:45 h

Infantil A

5-1

Fuenlabrada

Superliga infantil grupo único

Jornada 20

sábado, 2 mar, 10:00 h

Juvenil

6-0

Futbolellas

Preferente femenino juvenil grupo 1

Jornada 23

sábado, 2 mar, 11:00 h

Unión Zona Norte A

---

Prebenjamín A

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 6 A

Jornada 3

sábado, 2 mar, 11:30 h

Moratalaz

0-7

Alevín C

Alevín C

División de honor alevín F-7 grupo 2

Jornada 17

sábado, 2 mar, 11:30 h

Alevín A

0-1

Atlético

Alevín A

Superliga alevín grupo único

Jornada 20

sábado, 2 mar, 12:00 h

Sporting Hortaleza

4-8

Cadete B

División de honor grupo I

Jornada 20

sábado, 2 mar, 12:30 h

C.D.E. F.P.A. Las Ro...

---

Alevín B

Alevín B

División de honor alevín F-7 grupo 1

Jornada 17

sábado, 2 mar, 13:30 h

Benjamín A

7-0

Escuela Fútbol Barri...

Benjamín A

Primera división autonómica. Grupo 4

Jornada 17

sábado, 2 mar, 16:30 h

Juvenil B

7-0

Rayo Vallecano B

División nacional grupo XII

Jornada 23

sábado, 2 mar, 16:30 h

Cadete B

95-82

Spanish Basketball A...

Cadete B

segunda plata. grupo b

Jornada 8

sábado, 2 mar, 17:00 h

Náutico Tenerife

53-79

Real Madrid EBA

EBA

EBA. Grupo B-B

Jornada 21

sábado, 2 mar, 19:00 h

Valencia

2-2

Real Madrid

Fútbol · Primer Equipo

La Liga

Jornada 27

sábado, 2 mar, 21:00 h

Estadio de Mestalla

Movistar LaLiga.

UD Melilla

0-1

RM Castilla

Fútbol · Cantera · Masculina

Grupo 2 - Primera Federación

Jornada 26

domingo, 3 mar, 12:00 h

Estadio Álvarez Claro

Tres Cantos

1-2

Real Madrid C

Tercera Federación grupo 7

Jornada 23

domingo, 3 mar, 12:00 h

Alcorcón

0-2

Juvenil A

Fútbol · Cantera · Masculina

División de Honor Juvenil

Jornada 23

domingo, 3 mar, 12:00 h

MoraBanc Andorra

70-89

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Liga Endesa

Jornada 23

domingo, 3 mar, 12:30 h

Poliesportiu d'Andorra

#Vamos

Canillas

0-7

Juvenil C

1º División autonómica grupo I

Jornada 23

domingo, 3 mar, 16:00 h

Infantil A

86-57

Alcobendas A

Infantil A

segunda oro. grupo a

Jornada 8

domingo, 3 mar, 18:00 h

Júnior

63-56

Real Canoe N.C.

Junior

Segunda Oro. Grupo A

Jornada 8

domingo, 3 mar, 20:00 h

Fútbol · Primer Equipo

Entrenamiento

Abierto solo para la prensa (15 minutos).

martes, 5 mar, 11:00 h

Ciudad Real Madrid

Rueda de prensa: sí (en directo por Realmadrid TV).

Real Madrid

RB Leipzig

Fútbol · Primer Equipo

Champions League

Octavos de final (vuelta)

miércoles, 6 mar, 21:00 h

Santiago Bernabéu

Movistar Liga de Campeones.

Real Madrid

Fenerbahce Istanbul

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Euroliga

Jornada 28

jueves, 7 mar, 20:45 h

WiZink Center

Movistar Deportes

Prebenjamín B

Unión Adarve

Prebenjamín B

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 7 A

Jornada 4

viernes, 8 mar, 19:20 h

Benjamín B

Dosa

Benjamín B

Primera división autonómica. Grupo 5

Jornada 18

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Colegio Miramadrid

Alevín B

Alevín B

División de honor alevín F-7 grupo 1

Jornada 18

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Alevín C

Butarque

Alevín C

División de honor alevín F-7 grupo 2

Jornada 18

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Cadete B

Tres Cantos

División de honor grupo I

Jornada 21

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Infantil B

Aravaca

División de honor grupo I

Jornada 21

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Colegio Miramadrid

Infantil A

Superliga infantil grupo único

Jornada 21

sábado, 9 mar (Por confirmar)

Numancia

Juvenil A

Fútbol · Cantera · Masculina

División de Honor Juvenil

Jornada 17

sábado, 9 mar, 12:00 h

Cadete B

Real Canoe N.C.

Cadete B

segunda plata. grupo b

Jornada 9

sábado, 9 mar, 13:00 h

Prebenjamín A

Unión Zona Norte B

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 6 A

Jornada 4

sábado, 9 mar, 13:10 h

Infantil B

C.B. Pozuelo

Infantil B

segunda plata. grupo b

Jornada 8

sábado, 9 mar, 17:15 h

RM Castilla

Antequera

Fútbol · Cantera · Masculina

Grupo 2 - Primera Federación

Jornada 27

sábado, 9 mar, 18:00 h

Estadio Alfredo Di Stéfano

Sevilla

Real Madrid

Fútbol · Primer Equipo · Femenino

Primera División Femenina

Jornada 19

sábado, 9 mar, 18:30 h

Estadio Jesús Navas

Dazn

Juvenil C

Rayo Majadahonda C

1º División autonómica grupo I

Jornada 24

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Escuela Fútbol AFE

Juvenil

Preferente femenino juvenil grupo 1

Jornada 24

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Cadete

Fundación Rayo Valle...

Preferente femenino cadete grupo 1

Jornada 21

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Atlético Chopera Alc...

Alevín A

Alevín A

Superliga alevín grupo único

Jornada 21

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Rayo Majadahonda B

Juvenil B

División nacional grupo XII

Jornada 24

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Real Madrid B

Atlético C

Segunda RFEF grupo 1

Jornada 23

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Real Madrid C

Paracuellos Antamira

Tercera Federación grupo 7

Jornada 24

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Parla Escuela-Fair P...

Cadete A

Cadete A

Superliga cadete grupo único

Jornada 21

domingo, 10 mar (Por confirmar)

Real Madrid

Lenovo Tenerife

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Liga Endesa

Jornada 24

domingo, 10 mar, 12:30 h

WiZink Center

#Vamos

Basket Torrejón A

Cadete A

Cadete A

segunda oro. grupo a

Jornada 9

domingo, 10 mar, 15:15 h

Valcude Alcobendas

Infantil B

Infantil B

segunda plata. grupo b

Jornada 9

domingo, 10 mar, 16:00 h

BT A

Júnior

Junior

Segunda Oro. Grupo A

Jornada 9

domingo, 10 mar, 17:30 h

Real Madrid

Celta de Vigo

Fútbol · Primer Equipo

La Liga

Jornada 28

domingo, 10 mar, 18:30 h

Santiago Bernabéu

Movistar LaLiga

Unión Carrascal

Infantil A

Superliga infantil grupo único

Jornada 19

martes, 12 mar (Por confirmar)

Milan

Juvenil A

Fútbol · Cantera · Masculina

UEFA Youth League

Cuartos de final

Miércoles, 13 mar, 16:00 h

Centro Sportivo Vismara

Liceo Europeo A

Debutante

Debutante fútbol 5. Grupo 6

Jornada 13

viernes, 15 mar (Por confirmar)

Periso

Prebenjamín B

Prebenjamín B

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 7 A

Jornada 5

viernes, 15 mar, 18:30 h

Colegio Miramadrid P...

Benjamín A

Benjamín A

Primera división autonómica. Grupo 4

Jornada 16

viernes, 15 mar, 19:00 h

Virtus Segafredo Bol...

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Euroliga

Jornada 29

viernes, 15 mar, 20:30 h

Futurshow Station

Cadete A

Movistar Estudiantes...

Cadete A

segunda oro. grupo a

Jornada 10

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Fundación Rayo Valle...

Benjamín B

Benjamín B

Primera división autonómica. Grupo 5

Jornada 19

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Aravaca

Alevín B

Alevín B

División de honor alevín F-7 grupo 1

Jornada 19

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Rayo Vallecano

Alevín C

Alevín C

División de honor alevín F-7 grupo 2

Jornada 19

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Fundación Rayo Valle...

Benjamín A

Benjamín A

Primera división autonómica. Grupo 4

Jornada 19

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Paracuellos

Cadete B

División de honor grupo I

Jornada 22

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Getafe B

Infantil B

División de honor grupo I

Jornada 22

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Infantil A

Alcalá

Superliga infantil grupo único

Jornada 22

sábado, 16 mar (Por confirmar)

Escuela Fútbol Barri...

Prebenjamín A

Segunda Fase Preferente prebenjamín fútbol 7. Subgrupo 6 A

Jornada 5

sábado, 16 mar, 12:20 h

Osasuna

Real Madrid

Fútbol · Primer Equipo

La Liga

Jornada 29

sábado, 16 mar, 16:15 h

Estadio El Sadar

Movistar LaLiga

Cadete B

Pablo Laso Academy

Cadete B

segunda plata. grupo b

Jornada 5

sábado, 16 mar, 17:00 h

Real Madrid

Eibar

Fútbol · Primer Equipo · Femenino

Primera División Femenina

Jornada 20

sábado, 16 mar, 20:00 h

Estadio Alfredo Di Stéfano

Dazn

Júnior

Zentro Basket Madrid

Junior

Segunda Oro. Grupo A

Jornada 10

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Infantil A

Movistar Estudiantes...

Infantil A

segunda oro. grupo a

Jornada 10

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Infantil B

Zentro Basket Madrid

Infantil B

segunda plata. grupo b

Jornada 10

domingo, 17 mar (Por confirmar)

San Sebastián de los...

Juvenil C

1º División autonómica grupo I

Jornada 25

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Juvenil

La Meca de Rivas

Preferente femenino juvenil grupo 1

Jornada 25

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Torrelodones

Cadete

Preferente femenino cadete grupo 1

Jornada 22

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Leganés

Alevín A

Alevín A

Superliga alevín grupo único

Jornada 22

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Juvenil B

Esc. Moratalaz

División nacional grupo XII

Jornada 25

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Real Madrid B

Zaragoza CFF

Segunda RFEF grupo 1

Jornada 24

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Pozuelo

Real Madrid C

Tercera Federación grupo 7

Jornada 25

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Atlético Madrileño

Cadete A

Cadete A

Superliga cadete grupo único

Jornada 22

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Juvenil A

Atlético Madrid

Fútbol · Cantera · Masculina

División de Honor Juvenil

Jornada 24

domingo, 17 mar (Por confirmar)

Atlético B

RM Castilla

Fútbol · Cantera · Masculina

Grupo 2 - Primera Federación

Jornada 28

domingo, 17 mar, 16:00 h

Miniestadio Cerro del Espino

Unicaja

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Liga Endesa

Jornada 25

domingo, 17 mar, 18:30 h

Palacio José Mª Martín Carpena

Alba Berlin

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Euroliga

Jornada 30

martes, 19 mar, 20:00 h

Mercedes-Benz Arena

Sporting Hortaleza

Infantil B

División de honor grupo I

Jornada 20

miércoles, 20 mar, 19:00 h

Cadete B

Complutense Alcalá

División de honor grupo I

Jornada 19

miércoles, 20 mar, 20:00 h

Cadete A

Fuenlabrada

Cadete A

Superliga cadete grupo único

Jornada 20

miércoles, 20 mar, 20:00 h

Partizán de Belgrado

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Euroliga

Jornada 31

jueves, 21 mar, 20:30 h

Alekasandar Nikolic Hall

RM Castilla

Castellón

Fútbol · Cantera · Masculina

Grupo 2 - Primera Federación

Jornada 29

Sábado, 23 de mar, 18:00 h

Estadio Alfredo Di Stéfano

Juvenil C

Coslada

1º División autonómica grupo I

Jornada 26

domingo, 24 mar (Por confirmar)

Fuenlabrada

Juvenil

Preferente femenino juvenil grupo 1

Jornada 26

domingo, 24 mar (Por confirmar)

Alcobendas B

Juvenil B

División nacional grupo XII

Jornada 26

domingo, 24 mar (Por confirmar)

Oviedo

Real Madrid B

Segunda RFEF grupo 1

Jornada 25

domingo, 24 mar (Por confirmar)

Real Madrid C

Móstoles URJC

Tercera Federación grupo 7

Jornada 26

domingo, 24 mar (Por confirmar)

Inter Amistad

Juvenil A

Fútbol · Cantera · Masculina

División de Honor Juvenil

Jornada 25

domingo, 24 mar, 1:00 h

Zunder Palencia

Real Madrid

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Liga Endesa

Jornada 26

domingo, 24 mar, 12:30 h

Pabellón Municipal Marta Domínguez

Real Madrid

Barcelona

Fútbol · Primer Equipo · Femenino

Primera División Femenina

Jornada 21

Domingo, 24 mar, 18:00 h

Estadio Alfredo Di Stéfano

Dazn

Escuela Carabanchel

Cadete

Preferente femenino cadete grupo 1

Jornada 20

jueves, 28 mar (Por confirmar)

Real Madrid

Estrella Roja

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Euroliga

Jornada 32

Viernes, 29 mar, 20:30 h

WiZink Center

Villarreal

Real Madrid

Fútbol · Primer Equipo · Femenino

Primera División Femenina

Jornada 22

sábado, 30 mar, 19:00 h

Ciudad Deportiva del Villarreal

Dazn

Rayo Vallecano B

Real Madrid C

Tercera Federación grupo 7

Jornada 27

domingo, 31 mar (Por confirmar)

Atlético Baleares

RM Castilla

Fútbol · Cantera · Masculina

Grupo 2 - Primera Federación

Jornada 30

domingo, 31 mar, 12:00 h

Estadio Balear

Real Madrid

BAXI Manresa

Baloncesto · Primer Equipo · Masculino

Liga Endesa

Jornada 27

domingo, 31 mar, 12:30 h

WiZink Center

Real Madrid

Athletic Club

Fútbol · Primer Equipo

La Liga

Jornada 30

domingo, 31 mar, 21:00 h

Santiago Bernabéu