EmiratesAdidas
Luis Gómez-Montejano y Arroyo
Luis Gómez-Montejano y Arroyo Socio nº 2017
Socio del Real Madrid desde el 1 de septiembre de 1957.

Patrono de la Fundación Real Madrid desde 18 de julio de 2000 hasta el 26 de junio de 2006.

Presidente de la Fundación Real Madrid desde 26 de junio de 2006 hasta el 2 de julio de  2006.

Patrono vitalicio por su condición de expresidente desde  el 2 de julio de 2006.

Su experiencia en gestión deportiva comprende una trayectoria de servicios prestados al club en 5 períodos como Socio Representante en los años 1988/1990, 1990/1992, 1992/1994, 1994/1996 y 1996/1998.

Vocal de la Junta Directiva del club desde el 17 de julio de 2000 al 26 de abril de 2006.

Presidente del club desde el 26 de abril de 2006 hasta el 2 de julio de 2006.

Vocal de la Junta Directiva desde 1 de junio de 2009 hasta su fallecimiento (5 de febrero de 2017).
Buscar